Продумай пример 1 и объясни, как решить уравнение х/6 = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.

Ответ:

x/12 = 1/3 , x/6 = 1/3    x = 2

Пошаговое объяснение:

x/6 = 1/3

Значит при сокращение сократили в два раза

если 6/2 = 3, а x/2 = 1, значит x = 2