(350 – а : 3) ∙ 2 = 700 : 7СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.

Ответ:

900

Пошаговое объяснение:

(350-а/3)*2=700/7

(350-а/3)*2=100

Теперь разделим обе части уравнения на 2:

350-а/3=50

Переносим 350 в правую часть уравнения

-а/3=50-350

-а/3=-300

Умножим обе части уравнения на (-1)

а/3=300

Теперь обе части уравнения умножаем на 3

а=900

Проверка:

(350-900/3)*2=700/7

(350-300)*2=100

50*2=100

100=100