Билет стоил 18000 руб. После снижения платы за проезд число пассажиров увеличилось на 50%, а

выручка при этом выросла на 25%. Сколько стал стоить билет после снижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаев Абу.

Решение: 1) Скор. по теч. -Х, против У Х+У = S/5 Х-У= S/ 7 2У=S(1/5-1/7)=2S/35 откуда S/У=35
2) может быть только 5, иначе не будет тр-ка
3) Пусть первоначально пассажиров было Х, тогда выручка была 18000Хруб, потом выручка стала 18000Х*1,25, а пассажиров 1,5Х стоимость билета стала 18000Х*1, 25/1,5Х=15000

Отвечает Зимина Маша.

18000:25= 720руб это 25процент
18000+720=18720руб стоит билет