В 1 день туристы прошли 3\16 всего маршрута, во второй день в 1,2 раза больше. Какую часть маршрута

прошли туристы за два дня? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/16 +3/16 ·1,2=3/16 ·(1+1,2)=3/16 ·11/5=33/80=0,4125 - часть маршрута, которую прошли туристы за два дня.