Одна из сторон прямоугольника в2,5раза больше другой.Площадь прямоугольника равна площади квадрата

со стороной 6см.Чему равны стороны прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Елизавета.

S квадрата=6*6=36 кв.см
х одна сторона прямоуг,
2,5*х другая сторона
S прямоуг= a*b=2,5х*х=2,5* x^{2}
т.к. площади одинаковые, то 2,5х^2=36
х^2=36/2,5
x^2=14.4
x= \sqrt{14.4}   одна сторона
2,5*х=2,5 \sqrt{14,4}   другая сторона прямоугольника