С одной станции выехал поезд со скоростью 48 км/ч, а через 2 часа с другой станции навстречу ему

вышел поезд со скоростью 60 км/ч. Расстояние между станциями 528 км. Сколько времени в дороге был каждый поезд до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.

1)528-48*2=432(км) - осталось до станции
2)432/(60+48)=4(ч) - ехал 2 поезд
3)4+2=6(ч)
Ответ: 6ч ехал 1, 4ч ехал 2