С одной гряды собрали 4 мешка картофеля, с другой 6 таких же мешков. Найдите массу картофеля,

собранного с каждой гряды, если со второй гряды было собрано на 100 кг больше, чем с первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.

6-4=2 (м.) со второй гряды собрали на 2 мешка больше.
100:2=50 (кг.) в одном мешке.
50*4=200 (кг.) собрали с первой гряды.
50*6=300 (кг.) собрали со второй гряды.
Ответ: с двух гряд собрали 200 и 300 килограмм картофеля.