Теңбе теңдікті дәлелдеңдер: а)(а+б)а-(а-б)б=а²+б²

ә)(а+б)а-(а+б)б=а²-б²б)(а+б)а+(а+б)б=а²+2аб+б²СРОЧНООООООО ТЕЕЕЗ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)а2+аб-аб-б2 =а2-б2

Б ) а2+аб+аб+б2= а2+2аб+б2