-2,9(3x+4)-2,6=3,2 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Полина.

- 2,9 × (3x + 4) - 2,6 = 3,2

- 8,7x - 11,6 - 2,6 = 3,2

- 8,7x - 14,2 = 3,2

- 8,7x = 3,2 + 14,2

- 8,7x = 14,2

x = - 2