Упростите выражении 8(x+y)-3(2x-3y) и найдите его значение при x=-3,2 , y = 2,5 Пж соч дам 30

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Багликов Паша.

Ответ:

2x + 17y

36,1

Пошаговое объяснение:

8(x+y) - 3(2x-3y) = 8x + 8y - 6x + 9y = 2x + 17y\\x = -3.2,\; y=2.5\\2x + 17y = -6.4 + 42.5 = 36.1

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:36.1

Пошаговое объяснение:

8x+8y-6x+9y

Если х=-3. 2, у=2.5,то 2х+17у=2*(-3.2)+17*2.5=36,1