4. Упростите выражение , затем найдите его значение 5x – 3y + 7x – y – 10x при х = - 1 ; у = 2

дам 50 баллов кто ответит​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Мария.

Ответ:

-10

Пошаговое объяснение:

5х, 7х, -10х - подобные, -3у -у тоже подобные. 5х+7х-10х= 2х

-3у-у= -4у

остается 2x - 4у

(2 * (-1)) - (4 * 2) = -2 - 8 = - 10