Куб вписан в шар радиуса 2√2. Найдите площадь поверхности куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Дарья.

Ответ:

64   кв. единицы

Пошаговое объяснение:

Диагональ куба равна диаметру, т.е. 4*sqrt(2).

сумма квадратов трех ребер куба равна квадрату диагонали.

Если ребро А

То 3А*А=4*4*2=32

Площадь поверхности 6А*А=64

Отвечает Григорьянц Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение: