К сплаву 600 граммов содержащие 20% меди + 40 граммов меди найти % меди


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрко Арина.

Ответ:

25 %

Пошаговое объяснение:

1) 600*20:100%=120 (г) меди содержится  в 600 г сплава

2) 120+40=160 (г) меди стало в новом сплаве после того, как добавили 40 г.

3) 600+40=640 (г) масса сплава, после добавления меди

Получается:

160*100%:640=16000:640=25%