Решите уравнение: 1) 3x = – 9;Решите уравнение: 2) – 4x = – 16;​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

Ответ:

1) 3x = – 9

Делим -9 на 3

x = -3

Ответ: -3

2) – 4x = – 16

Делим -16 на -4

x = 4

Ответ: 4

Отвечает Резник Вероника.

Ответ:

1)-3

2)4

Пошаговое объяснение:

1) 3x=-9

x=-9/3

x=-3

2). -4x=-16

4x=16

x=16/4

x=4