Помогите пожалуйста и объясните как а) 3x+7x+18=178 б) 6у-2у+25=65


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

a)

3х+7х+18=178

10x+18=178

10x=178-18

10x=160

x=160/10

x=16

б)

6у-2у+25=65  

4y+25=65

4y=65-25

4y=40

y=40/4

y=10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Матай Ануар.

Ответ:

а) х=16

б) у=10

Пошаговое объяснение:

а) 3х+7х+18=178

3х+7х=178-18

10х=160

160:10

х=16

б) 6у-2у+25=65

6у-2у=65-25

4у=40

40:4

у=10