6-5х/х-3=х-2/3-х Пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.

\frac{6-5x}{x-3} = \frac{x-2}{3-x} \\\\\frac{6-5x}{x-3} -  \frac{x-2}{3-x}= 0\\\\\frac{6-5x}{x-3} +  \frac{x-2}{x-3}= 0\\\\\frac{6-5x +x-2}{x-3} = 0\\\\\frac{4-4x}{x-3} = 0\\\\\left \{ {{4-4x = 0} \atop {x-3\neq 0}} \right. \\\\\left \{ {{-4x = -4} \atop {x\neq -3}} \right.\\\\\left \{ {{x = -4 : (-4)} \atop {x\neq -3}} \right.\\\\\left \{ {{x = 1} \atop {x\neq -3}} \right.

Ответ: 1