Материальная точка движется по закону x(t)=3t^3-t^2+5t(м). Найдите скорость и ускорение в момент

t=2с после начала движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Желтов Саша.

Ответ:

1) Скорость V-есть первая производная пути х по времени t:

   V =9t²-2t+5 =9·2²-2·2+5=37(м/с)

2) Ускорение J- есть первая производная скорости V по времени t:

      J= 18t-2=18·2-2=34(м/c²)

Пошаговое объяснение: