В автомобильной мастерской было 15 запасных деталей.Для ремонта первой машины понадобилась 7

деталей, а для ремонта второй машины 2 детали.Сколько деталей остадось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бормотова Вика.

Ответ:

Было - 15 дет.

Потрачено на первую машину - 7дет.

На вторую машину - 2 дет.

Всего деталей потрачено - ?

Осталось - ?

Решение : 7+2 = 9 (дет.) - потрачено всего

15 - 9 = 6 (дет.)

Ответ : 6 деталей осталось

Пошаговое объяснение: