Решить пример 1,5/7 : 1,1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.

Решение и ответ:

\displaystyle1\frac{5}{7}\div1\frac{1}{7}=\frac{{12}}{7}\div\frac{8}{7}=\frac{{12}}{7}\cdot\frac{7}{8}=\frac{{12}}{8}=\frac{3}{2}=\boxed{1\frac{1}{2}}