1/6 суток = ... часов 1/4 века = ... лет 2/7 недели = ... дней 2/3 минуты = ... секунды 2/5 часа

= ... минуты3/4 суток = ... часов 3/5 века = ... лет​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
1/6 суток = 4 часов
1/4 века = 25 лет
2/7 недели = 2 дня
2/3 минуты = 40 секунд
2/5 часа = 24 минуты
3/4 суток = 18 часов
3/5 века = 60 лет
Отвечает Трещёв Ян.

Пошаговое объяснение:

1/6 суток = 1/6 * 24 часа = 4 часа.

1/4 века = 1/4 * 100 лет = 25 лет.

2/7 недели = 2/7 * 7 дней = 2 дня.

2/3 минуты = 2/3 * 60 секунд = 40 секунд.

2/5 часа = 2/5 * 60 минут = 24 минуты.

3/4 суток = 3/4 * 24 часа = 18 часов.

3/5 века = 3/5 * 100 лет = 60 лет.