А)3×(2х-5)+4х=5×(х-3)+27=б)8½m=3⅔×1 1/11=Помогите с уровнением​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.

Ответ:

а)х=5,4 б)х=8/17

Пошаговое объяснение:


Отвечает Репин Иван.

Ответ:

а)3×(2х-5)+4х=5×(х-3)+27

6x-15+4x=5x-15+27

10x-5x=27

5x=27

x=5,4

б)8½m=3⅔×1 1/11

8 1/2m=11/3*12/11

8 1/2m=4

m=8/17

Пошаговое объяснение: