61. Найдите сумму корней биквадратного уравнения: а) x4 - 9х2 + 18 = 0;в) 4x4 - 12х2 + 1 = 0;б)

x1 + 3х2 – 10 = 0; г) 12y1 - y? – 1 = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X^4-9^2+18=(x^2-6)(x^2-3)

x^2-6=0

x^2=6

x=корень 6

x=минус корень 6

X^2-3=0

X^2=3

X=корень 3

x= минус корень 3