3. Решите уравнение:1) х^2 – 8(х – 3) = 24; 2) (2x — 1)(3х + 1) + x(1 - 2x) = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

1) х=8 х=0 2) x=0,5 x= -0,5

Пошаговое объяснение:

1) раскроем скобки, получим

x^2-8x+24-24=0

x(x-8)=0

x=0 x=8

2) раскроем скобки, получим

6x^2+2x-3x-1+x-2x^2=0

4x^2=1

x^2=1/4

x= 1/2 или -1/2

Отвечает Дашко Даниил.

Ответ:

Смотри решение на фото