Чому дорівнює значення cos 2а якщо cos^2 α = 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Ответ:

-1/4

Пошаговое объяснение:

cos2α = cos²α - sin²α

cos²α = 3/8

sin²α = 1 - cos²α = 5/8

cos2α = 3/8 - 5/8 = -1/4