ЛЁГКИЙ ВОПРОС! НО ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ В классе 28 учащихся из них 16 мальчиков чему равно отношение

числа девочек к числу мальчиков? ПО ВОЗМОЖНОСТИ ° СЫНУ 9 ЛЕТ, ЕГО ВОЗРАСТ 3/10 ВОЗРАСТА ОТЦА. ВОЗРАСТ ОТЦА СОСТОВЛЯЕТ 3/7 ВОЗРАСТА ДЕДУШКИ. СКОЛЬКО ЛЕТ ДЕДУШКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28 - 16 = 12 девочек

Отношение девочек к мальчикам:

12 : 16 = 12/16 = 3/4

3 : 4 ( три к четырём)

9 : 3/10 = 9 * 10/3 = 90/3 = 30 - лет отцу

30 : 3/7 = 30 * 7/3 = 210/3 = 70 - лет дедушке