Для штукатурки стены длиною в 9 м и вышиною в 4 м требуется 4 ц алебастра. Сколько алебастра

потребуется для стены длиною в 8,5 м и вышиною в 3,6 м ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Денис.

Ответ:

9×4=36м2 8,5×3,6=30,6м^2

36м2=>4

30,6м^2=>x

x=30,6×4/36=3,4