Знайти відстань між паралельними прямими. 3x-4y-10=0 та 3x-4y+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Для нахождения расстояния между двумя параллельными прямыми, заданными в общем виде L:Ax+By+C=0, есть формула

\displaystyle d=|L_1L_2|=\frac{|C_2-C_1|}{\sqrt{A^2+B^2} }

Посчитаем наше расстояние

\displaystyle d=\frac{|15-(-10)|}{\sqrt{3^2+4^2} }=5

ответ

расстояние между прямыми 5 единиц