Разность двух чисел 60 одно больше другого в 5 раз найдите меньшее число пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:15

одне число х друге 5х

тоді 5х-х= 60

4х=60

х=60/4

х=15

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

1число-2число=60

значит 1 число больше

5х-х=60

4х=60

х=15

второе число 75(5*15)

проверяем 75-15=60

Решено