Решите уравнения пользуясь определением взаимно обратных чисел 1)1,25×x=12) 3 1/7 ×x =13)2 3/15 ×

x = 1СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Бақдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,25 * х = 1

х = 1 : 1,25

х = 0,8

3 1/7 * х = 1

22/7 * х = 1

х = 1 : 22/7

х = 1 * 7/22

х = 7/22

2 3/15 * х = 1

33/15 * х = 1

х = 1 : 33/15

х = 1 * 15/33

х = 15/33

х = 5/11