Решить уравнение x:16=8:10 Прошу ответить быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

x/16=8/10

Решаем способом пропорций

10x=16*8

10x=128

x=128/10

x=12.8

Ответ: 12.8