Сколько будет 5/8 из 180


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.

Ответ:

5/8 из 180 = 112,5

Пошаговое объяснение:

число умножить на чеслитель, а результат разделить на знаменатель

180*5=900

900/8=112,5

Отвечает Хвисюк Ірина.

Ответ:

112.5

Пошаговое объяснение:

всю сумму мы делим на 8 одинаковых частей 180:8. И умножаем на ту часть которая нам нужна *5