3*(3 3/5-х)+3 1/5=4 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 * (3 3/5 - х) = 4 1/3 - 3 1/5

3 * ( 3 3/5 - х) = 4 5/15 - 3 3/15

3 * ( 3 3/5 - х) = 1 2/15

3 3/5 - х = 1 2/15 : 3

3 3/5 - х = 17/15 * 1/3

3 3/5 - х = 17/45

х = 3 3/5 - 17/45

х = 3 27/45 - 17/45

х = 3 10/45

х = 3 2/9