Реши Реши уравнение 4/ 15 -( у + 325) = 1/25можете с решением полностью пжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Каширский Артём.

Пошаговое объяснение:

4/15 - (у+3/25)=1/25

4/15 - у - 3/25 = 1/25

-у = 1/25 + 3/25 - 4/15

-у = 4/25 - 4/15

-у = 12 - 20/75)

-у = -8/75

у = 8/75

Ответ:8/75