ПОМОГИТЕ СРОЧНО 15 МИНУТ ОСТАЛОСЬ Решите задачу: : Блокнот стоил 280 руб. Сначала ее цена

увеличилась на 10, затем цена вновь понизилась на 10 Снолько стоит блокнот сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Ответ:

277.2

Пошаговое объяснение:

1) первый раз

280 р - 100%

х - 110%

х = 280 × 110/100 = 308

2) второй раз

308- 100%

х - 90%

х = 308×90/100= 277.2