ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОО У МЕНЯ ССООРРРРрешите уравнение 8у(у-1)+4у(3-2у)=6у+6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Размыкин Арсений.

Ответ:

8y2-8y+12y-8y2-5=6y+6

-8y+12y-5=6y+6

4y-5=6y+6

4y-6y-5=6

4y-6y=6+5

-2y=6+5

-2y=11

y=-11/2

y=-5.5