Пж помогите 3(a+1/6)-2a, при а=1/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

9/16

Пошаговое объяснение:

3(1/16+1/6)-2×1/16= 3×11/48 - 1/8 = 11/16 - 1/8 = 9/16