РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ (3x-4)(2x+4)/x-1≥0 Математика, 9 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Владыкин Александр.

Ответ:

↓↓↓

Пошаговое объяснение:

\frac{(3x-4)(2x+4)}{x-1} \geq 0

3x-4=0, x=4\3

2x+4=0 ,x=-2

x-1=0 x=1.Метод интервалов

____[-2]_______(1)________[4\3]_______

  +               -                 +                       -

(-∞;-2] ∪(1;4\3)