Автомобиль «Нексия» за 100 km пути рас- ходует 8 бензина. Сколько литров бензинаизрасходует

машина за 400 km пути?8 /100 km?400 km​

Ответы на вопрос

Отвечает Гажоян Давид.

Решение и ответ:

1 способ

1) 8 ÷ 100 = 0.08 литров на 1 км пути

2) 0.08 · 400 = 32 литра

Ответ: 32 литра на 400 км.

2 способ

1) 400 ÷ 100 = 4 раза большее расстояние нужно преодолеть

2) 8 · 4 = 32 литра

Ответ: 32 литра на 400 км.