5• х+2+5³=2627??помогите пжж срочно уровнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ксения.

5x + 2 + 125 = 2627 \\ 5x + 127 = 2627 \\ 5x = 2627 - 127 \\ 5x = 2500 \\ x = 500

Отвечает Лоренцсон Вика.

Ответ: х=500

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе!

5• х+2+5³=2627

5х+2+5³=2627

5х+2+125=2627

5х+127=2627

5х=2627-127

5х=2500

х=2500:5

х=500

______________ проверка:

5•500+2+5³=2627

2627= 2627