На пластины прямоугольной формы вырезали хПрамоугольник а) найдите пириметр фигурыБ) найдите

площадь полученной фигуры В) сколько граммов краски потребуется для окрашивание фигуры, если на 1m² требуется 20г краски​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

Ответ:Нужная сторона =7-3=4 м

Правая сторона =3+2=5

P=7+5+4+2+3+3=24 м

Пластины =7*5=3м. кв

Вырез =3*2=6м

Площадь =35-6=29 м.кв.

Краски надо 29*20=580 г

Пошаговое объяснение: надеюсь помогла

2 2