В двух бригадах 183 человека в 1 в 2 раза меньше рабочих чем во второй


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алишер.

Ответ: 61

Пошаговое объяснение:

x - кол-во человек в одной бригаде

2x (в два раза больше) - во второй бригаде

x+2x = 183

3x = 183 (поделим обе части уравнения на 3)

x = 61

Отвечает Донец Даша.

Ответ:

в 1 - ой бригаде 61 человек

во 2 - ой бригаде 122 человек

Пошаговое объяснение:

составим уравнение:

1) 2x + x = 183

  3x = 183

   x = 61 человек во 2 - ой бригаде

2) 61 * 2 = 122 человек в 1 - ой бригаде