2. Решите уравнение:а)3(2x +8)(5х+2)=0 срочно даю 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Вика.

Ответ:

х1=-4

х2=-0,4.

......

Пошаговое объяснение:

3 не равняется 0, следовательно

(2х+8) × (5х+2) = 0

2х=-8 и 5х=-2

Отвечает Акатаева Айым.

Ответ:

3(10x² + 4x + 40x +16)=0

10x² + 44x +16 =0

D=b² -4ac

D = 44² - 4× 160

D =1296

D >0

x1= -44 + корень 1296/ 20 =-8/20

x2= - 44- корень 1296 ( то есть 36) / 20 = -80/20 = -4

Пошаговое объяснение:

здесь нет символ корень .