Преобразуйте смешанные числа в неправильные дроби, а неправильные дроби в смешанные числа. 13/9 ;

5 11/18; 41/12 ; 3 4/15​

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

Ответ:

13/9 = 1,49

5 11/18 = 101/18

41/12 = 3,52

3 4/15 = 49/15

Пошаговое объяснение:

для перевода в неправильную дробь нижнее число умножаем на целое и добавляем верхнее,эту сумму в итоге пишем сверху,а нижнее так и остаётся .например:

5 11/18

(18*5)+11=101

Итог 101/18

Если не сложно,то оцените ответ 5 звездами и оценкой "Спасибо"

Отвечает Чернышёва Анастасия.

Ответ:

1 2/9; 101/18; 3 5/12; 49/15

Пошаговое объяснение: