Номер 616 выполни действия 1) 3/8*4/5÷9/10;2)

6/7÷3/5*1/2/5;3)2/2/11*1/3/8÷3/4;4)11/23*3/2/7÷5/1/2;5)3/5*(2/2/3÷3/1/5);6)1/1/8*(9/1/3÷1/3/4).​

Ответы на вопрос

Отвечает Растигаев Матвей.

Ответ:

1)3/8*4/5:9/10=3/10* 10/9 = 3/9 = 1/3

2) 6/7:3/5*1 2/5 = 6/7*5/3 *7/5 =  2

3)2 2/11*1 3/8:3/4 = 24/11*11/8 * 4/3 = 4

4)11/23*3 2/7:5 1/2 = 11/23*23/7 : 11/2 = 11/23*23/7*2/11=2/7

5)3/5*(2 2/3:3 1/5)=3/5*(8/3:16/5)=3/5*8/3*5/16=1/2

6)1 1/8*(9 1/3:1 3/4)= 9/8*(28/3:7/4)= 9/8*28/3*4/7= 6