(х^2-3х+1)(х^2-3х+3)=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.

Ответ:

x^4-3x^3+3x^2-3x^3+9x^2-9x+x^2-3x+3=3

x^4-3x^3+3x^2-3x^3+9x^2-9x+x^2-3x=0

x^4-6x^3+13x^2-12x=0

x(x^3-6x^2+13x-12)=0

x(x^3-3x^2-3x^2+9x+4x-12)=0

x(x^2(x-3)-3x(x-3)+4(x-3))=0

x(x-3)(x^2-3x+4)=0

x=0       x-3=0         x^2-3x+4=0

              x=3              Д<0

ответ x1=0   x2=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Потась София.

Ответ:

Чисто реальный ответ x=1,5+-sqet(17), комплексны x=(3+-i*sqrt(15))/2

Пошаговое объяснение:

(х^2-3х+1)(х^2-3х+3)=3​

(х^2-3х+1)=t

(х^2-3х+1)(х^2-3х+3)=t(t+2)=3

t^2+2t-3=0

t=-1+-4=3;-5

х^2-3х+6=0 D<0 => решение комплексное, не думаю что оно нужно

x=(3+-i*sqrt(15))/2

х^2-3х-2=0

x=1,5+-sqet(17)