(2х-3):6=3/8 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куадже Аиша.

 \frac{2x - 3}{6}  =  \frac{3}{8}

По методу пропорции:

(2x - 3) \times 8 = 6 \times 3

16x - 24 = 18

16x = 42

x =  \frac{42}{16}  =  \frac{21}{8} = 2 \frac{5}{8}

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

(2х-3):6=3/8

2х-3/6=3/8

8(2х-3)=18

16х-24=18

16х=24+18

16х=42

х=2,625 = 2 5/8 =21/8