РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 1) 9*(143-13x)=234; 2) 17*(5x-16)=238


Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)143-13х=26

-13х=26-143

-13х=-117

х=9

2)5х-16=14

5х=14+16

5х=30

х=6 (если можно лайкни прошу)

Отвечает Токаева Ульяна.

x = 9 \\ x = 6

1) \: 9 \times (143 - 13x) = 234 \\ 143 - 13x = 26 \\ 13x = 143 - 26 \\ 13x = 117 \\ x = 9

17 \times (5x - 16) = 238 \\ 5x - 16 = 14 \\ 5x = 14 + 16 \\ 5x = 30 \\ x = 6