10. Решите уравнения 1) 4 (2x – 5) – 9(5 - x) = 6(х + 2);2) 2(3x+1) - 5х + 3 = 4(4 - x);3) 3(4х –

3) – 2(2-x) = 2(4х – 3);4) 6(5х-2) – 4(4 + 2x) = 9(х+2).Пожалуйста!!!!Срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

1)4 (2x – 5) – 9(5 - x) = 6(х + 2);

17x-65=6x+12

17x-6x=12+65

11x=77

x=7

2)2(3x+1) - 5х + 3 = 4(4 - x);

x+5=16-4x

x+4x=16-5

5x=11

x=11/5

x=2,2

3)3(4х – 3) – 2(2-x) = 2(4х – 3);

14x-13=8x-6

14x-8x=-6+13

6x=-6+13

6x=7

x=7/6

x=1,16

4)6(5х-2) – 4(4 + 2x) = 9(х+2).

30x-12-16-8x=9x+18

22x-28=9x+18

22x-9x=18+28

13x=46

x=46/13

Отвечает Синёв Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

8x - 20 - 45 + 9x = 6x + 12

8x + 9x - 6x = 12 + 20 + 45

11x = 77

x = 77 : 11

x = 7

2.

6x + 2 - 5x + 3 = 16 - 4x

6x - 5x + 4x = 16 - 2 - 3

5x = 11

x = 11 : 5

x = 2 1/5

3.

12x - 9 - 4 + 2x = 8x - 6

12x + 2x - 8x = -6 + 9 + 4

6x = 7

x = 7 : 6

x = 1 1/6

4.

30x - 12 - 16 - 8x = 9x + 18

30x - 8x - 9x = 18 + 12 + 16

13x = 46

x = 46 : 13

x = 3 7/13