Помогите решить пример dy/dx=-3/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{dy}{dx} = -\frac{3}{x^2}

умножим обе части на dx  и получим диф уравнение с разделяющимися переменными

dy = -\frac{3}{x^2} *dx

проинтегрируем обе части и получим

\int {dy} \, dx =\int-\frac{3}{x^2} \, dx

y = \frac{3}{x} +C

Отвечает Кушпелева Софья.

Ответ:

 \frac{dy}{dx}  =  -  \frac{3}{ {x}^{2} }  \\ \int\limits \: dy =  -3 \int\limits {x}^{ - 2} dx \\ y =  - 3 \times  \frac{ {x}^{ - 1} }{( - 1)}  + C\\ y =  \frac{3}{x}  + C

общее решение