Решите уравнение пжжжж а) 2х-3=5 б) 7х-2х+2=8 в) 10-4/5х=20 ПЖ ПЖ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Таня.

Ответ:

а) x = 4

б) x = 1  1/5 или 1,2

в) x = - 12  1/2 или - 12,5

Пошаговое объяснение:

=====================

а) 2х - 3 = 5

2x = 5 + 3

2x = 8

x = 8 : 2

x = 4

=====================

б) 7x - 2x + 2 = 8

5x + 2 = 8

5x = 8 - 2

5x = 6

x = 6 : 5

x = 1  1/5 или 1,2

=====================

в) 10 - 4/5х = 20

- 4/5x = 20 - 10

- 4/5x = 10

x = 10 : (- 4/5)

x = 10/1 * (- 5/4)

x = - 25/2

x = - 12  1/2 или - 12,5

=====================